При какой температуре погибают постельные клопы и поможет ли обработка паром? И взрослые клопы, и их личинки, именуемые в научной среде нимфами, плохо переносят значительные перепады температур. Как низкие температуры, так и слишком высокие являются для них губительными, и даже не сильные отклонения от нормы весьма негативно сказываются на размножении этих насекомых.

Уничтожение клопов горячим паром в Киржаче

Далее мы рассмотрим, при какой температуре умирают клопы и как эту слабость паразитов можно успешно использовать при их выведении.

В народе издавна применяется метод вымораживания клопов в домах, а вынос мягкой мебели, зараженной паразитами, на улицу зимой является одним из самых известных методов недорогого уничтожения гнезд клопов в диванах, креслах и кроватях.

Обработка гнезд постельных клопов паром или, наоборот, низкими температурами вполне способна уничтожить не только самих паразитов, но также и их яйца. Давайте посмотрим теперь, как это можно применить на практике...

Весьма эффективно также уничтожение клопов методом так называемого выжигания. Это вовсе не означает применения открытого пламени в помещении — речь здесь идет о прогреве воздуха в квартире или доме до 55-60°С и поддержании её на таком уровне в течение примерно 2-3 часов.

Часто применяется от клопов и парогенератор, с помощью которого гнезда обрабатываются ещё более высокими температурами: клопы умирают при контакте с горячим паром практически мгновенно.

Метод вымораживания гнезд клопов в диванах и кроватях используется довольно давно.

Тем не менее, эффективность таких методов несколько ограничена, а техническая реализация достаточно сложна, что не позволяет температурным методам борьбы по частоте применения конкурировать с использованием инсектицидных препаратов. Однако в некоторых случаях только такие способы могут стать, пожалуй, единственным спасением от клопов.

Видео с примером использования парогенератора для обработки белья и мебели от клопов

Купить Парогенератор KITFORT КТ-909

Перейти в магазин