Наверняка вы уже наслышаны о том, что в стандартных ванных комнатах сооружались сантехнические кабины из асбоцемента, который губительно сказывается на здоровье каждого из нас.

Поэтому ремонт мы начнем с того, что, прежде всего, демонтируем асбоцементную кабину в ванной и сменим сантехнику.
Для начала посмотрим список того, что нам только предстоит. Итак, начнем.

Идеи для ремонта в ванной

Этапы ремонта в ванной

– Демонтаж старой ванны, унитаза, а также раковины.

– Выламывание старого потолка из асбоцемента

– Вывоз всего строительного мусора, появившегося при работе.

– Проведение электротехнических работ.

– Из гипсокартона смонтировать новые стены и потолок.

– Замена старых труб и канализации.

– Установка фильтров механической очистки на трубах.

– Установка новых ванны, унитаза и раковины, при этом ориентируясь, чтобы осталось место для стиральной машины.

– Далее по списку укладка плитки на пол и стены,

– Установка подвесных потолков с большим количеством осветительных приборов.

– И, наконец, самое последнее по списку – это установка новой двери.

Если вам самим это не под силу, то желательно нанять строительную бригаду.

Демонтаж сантехники, выламывание старого потолка

Ну что, начнем, пожалуй? Нужно произвести демонтаж старого унитаза, раковины и ванной. Затем переходим к стенам, полу и потолку. Если вы хотите переделать все в ванной, без тяжелого инструмента не обойтись. Создаем полную разруху, уничтожаем все, что уже давно прожило свои годы, и больше не будет портить интерьер ванной комнаты. Новая ванная – новая жизнь. После непродолжительных действий при помощи кувалды старые стены и все, что подлежало «свержению» лежит мертвым грузом. Куда вывозить весь строительный мусор? Сравнительно недорогие службы, специализирующиеся на этом можно найти в любой газете. После того, как стены из асбоцемента были снесены, мы добрались до капитальных стен, тем самым увеличили площадь ванной комнаты на 5 сантиметров, а по высоте порядка 30. Что же мы видим после того, как снесли старее стены? Нашему взору предстает множество различных труб, по возможности которые необходимо заменить. Также видим проводку, которая просто свисает, так как строитель не хотели ее закреплять.
Ну, вот и видим мы разруху, которая недавно была в мечтах. А что же теперь? Теперь установка стен из гипсокартона. Для начала, делается каркас из профилей, который далее обшивают гипсокартонном, в свою очередь он должен быть с особой пропиткой, так как установка будет во влажном помещении.

Установка сантехники

Далее по списку у нас установка ванны, унитаза и сантехники. Это хлопотное дело, так как все должно подходить не только по размерам, но и по дизайну. Предупреждаю сразу, что именно в этом пункте списка самые большие траты, который солидно уменьшат размеры вашего кошелька.
От смены старых труб не уйти, так что скажу, что лучше ставить пластиковые трубы, которые гарантируют вам долгий срок эксплуатации. Ванну и унитаз выбираете на свой вкус, их сейчас великое множество. Что касается установки, то ее доверить можно исключительно профессионалу.
Если в ванной комнате ране была плитка, то демонтируйте и установите новую.

Строительный Торговый Дом "Петрович"

Завершающие этапы

Перейдем к потолку. За счет того, что мы выиграли порядка 30 сантиметров, мы можем позволить себе подвесной потолок. Пока рабочие будут устанавливать его, расскажу о том, чем вы можете заняться. Давайте приступим к укладке плитки. При выборе обратите внимание на то, что она не должна быть скользкой. Самым последним этапом идет установка межкомнатной двери. Удачного ремонта ванной комнаты!