Основные характеристики Что такое чиллер (англ. Chiller) — это аппарат для взаимодействия с жидкостью, который использует абсорбционный или парокомпрессионный холодильный цикл. Он обладает способностью охлаждать или нагревать различные жидкости, что часто требуется на производстве. Благодаря данной холодильной установке можно обеспечить необходимый микроклимат в торговых центрах или офисах.

Чиллер Rhoss TCAEBY 2100

Чиллер

Водоохлаждающая парокомпрессионная холодильная машина. Холодильная машина предназначена для отбора теплоты у охлаждаемой среды при низких температурах, при этом отдача теплоты при высоких температурах является побочным процессом. В составе холодильной машины несколько функциональных элементов: компрессор (от 1 до 4), конденсатор, электродвигатель, испаритель, устройство для расширения хладагента или терморегулирующий вентиль, блок управления. Получение искусственного холода базируется на простых физических процессах: испарении, конденсации, сжатии и расширении рабочих веществ. Рабочие вещества, используемые в холодильных агрегатах, называют холодильными агентами. Холодильные машины различаются.

На данный момент можно воспользоваться такими услугами, как:

  • диагностика, выявляющая все неисправности, а также причины, которые повлекли их появление;
  • ремонт систем контроля и блоков автоматического управления;
  • заправка холодильного агрегата фреоном и устранение утечек хладагента;
  • ремонт всех основных электромеханических узлов;
  • замена компрессоров чиллеров;
  • ремонт электродвигателей;
  • промывка и ремонт теплообменников, восстановление их герметичности.
  • Кроме ремонта чиллеров, мы выполняем полный комплекс профилактических работ, а также сервисное и техническое обслуживание холодильных агрегатов, которое включает в себя:
  • замену масла в компрессоре, фильтров;
  • проверку функционирования автоматики;
  • измерение давления хладагента и масла;
  • консервацию чиллеров на зиму и т. д.

Ремонт чиллеров в Москве

Замена и ремонт чиллеров любой сложности. В нашем арсенале есть современные контрольно-измерительные приборы, оборудование и инструмент, позволяющие выполнять работы по ремонту и замене компрессора чиллеров максимально оперативно. Мы используем исключительно оригинальные запасные части и детали, которые получаем напрямую от заводов-изготовителей, что является залогом их высокого качества и минимальной цены. Стоит отметить, что они всегда есть в наличии на нашем складе, а это позволяет выполнять замену компрессоров чиллеров в минимальные сроки.

Где применяются чиллеры

Чиллеры применяют совместно с теплообменниками фанкойлами. Системы чиллер-фанкойл применяют для кондиционирования в больших помещениях с высокими потолками, такими как промышленные предприятия, заводские цеха и т.п. В процессе работы, чиллеры могут использовать такие виды теплоносителей как вода и фреон. В основе работы на всех чиллеров лежит один принцип. Теплоноситель в чиллере сжимается с помощью компрессора, затем переходит в газообразное состояние и охлаждается. По специальным коммуникациям охлажденный газ попадает в теплообменники - фанкойлы. Теплообменник охлаждает воздух и теплоноситель обратно возвращается в чиллер.