Мебель и предметы интерьера ручной работы в стиле лофт (loft) и индастриал (industrial). Если вы всерьез задумались сделать свой дом примером комфортного, современного и при этом небанального пространства для вашей жизни, если вы хотите создать уютный дом, наполненный интересными идеями, удивляющий ваших гостей и соседей, наполняющий вашу жизнь радостью и покоем, то Вы попали на нужный сайт!

Интерьер и мебель в стиле лофт

Интерьер и мебель в стиле лофт и индастриал очень широко распространенное в последнее время направление в дизайне сочетающее в себе минимализм и простоту формы с использованием традиционных материалов (дерево, металл). Мы производим мебель в стиле лофт на заказ из дерева и на металлическом каркасе.

Характерные черты стиля

В Лофт почти не существует ограничений и запретов, это творческий стиль художников и свободных людей. Это сочетание вещей, новизны и старины.

Как появился стиль Лофт

В 40-е годы ХХ века в США стал очень востребован индустриальный стиль оформления своего жилища. Популярность он приобрел из-за нехватки доступного недорогого жилья для обычных людей. В ход для обустройства шли помещения, не предназначенные изначально для проживания – чердаки, мансарды, заброшенные помещения фабрик и складов. Помещения обживались на скорую руку, потому их оставляли в первоначальном виде, лишь немного сделав пригодным для жизни. Так сформировался новый стиль лофт.

Мебель стиль Лофт из дерева

В скором времени, свои дома и квартиры, в этой стилистике, стали оформлять творческие личности – художники, артисты, обладатели просторных загородных домов. Лофт существует более 60 лет. У него нет территориальных и временных границ, потому что оригинальность, необычность интерьеров в данной стилистике идеально вписывается в жизненные позиции людей творческих, свободных духом.

Это направление позволяет обустроить свое жизненное пространство так, чтобы стало возможным воплотить самые смелые идеи, выйти за рамки дозволенного, выделиться своей индивидуальностью. Людей, стремящихся ко всему необычному, много не только в Америке, но и в России имеется большое количество последователей.

Мебель стиль Лофт

Выстроить правильный интерьер в стиле лофт поможет внедрение главных элементов

  • Открытое пространство без перегородок. Огораживают только ванную, туалет. Даже спальню организуют на общей территории.
  • Огромные окна до пола, являющиеся главным источником дневного света. Как правило, окна не занавешивают шторой.
  • Массивные балки под потолком, открытые трубы вентиляции, железная арматура.
  • Стены не украшают обоями и декоративной штукатуркой. Оставляют или имитируют кирпичную кладку, бетонные стены. В отделке присутствуют деревянные элементы, листы фанеры и состаренного металла.
  • Полы чаще всего оставляют бетонными, заменяют на деревянные старые доски. Возможен вариант из мраморных плит.

Мебель стиль Лофт для дачи

Удивительный дизайн и смелые идеи решения воплощает мебель в стиле Loft . Разработка и изготовление мебели на заказ в Киржаче по индивидуальному проекту.