Теплица из поликарбоната обладают массой достоинств: они устойчивы к неблагоприятным природным явлениям, максимально пропускают солнечный свет, обладают длительным сроком службы. Однако, при покупке теплицы из поликарбоната, следует обратить внимание на толщину поликарбоната. Желательно не менее 4 мм; Наличие слоя ультрафиолета. Без него изделие начнет разрушаться через пару лет; Стоимость теплицы. Не следует экономить на данной конструкции. Отличное качество стоит определенных денег.

В целом, выбор и покупка теплицы из сотового карбоната является решением правильным и, если в определении ее размеров не было совершено ошибок и ее монтаж был произведен технически грамотно, она будет успешно эксплуатироваться длительное время и отлично справится со своими прямыми обязанностями.

Как выбрать теплицу из поликарбоната

Основные характеристики:

Все каркасы изготовлены из профильной трубы, что позволяет выдерживать  снеговые  (до 40кг/м)  и  ветровые  (до 22м/с)  нагрузки.

Долговечная стальная труба имеет полимерное покрытие, являющееся надежной защитой  от  коррозии  на  долгие  годы.

Теплицы очень удобны при монтаже, они имеют надежные и простые узлы крепления по типу «краб», либо по типу «труба в трубу», которые позволяют собрать  ее  всего  за  несколько  часов.

Все  теплицы  имеют  в  каждом  торце  дверь  и  форточку  для  проветривания.

Размеры стандартных теплиц:

  • Высота  – 2,1м.
  • Ширина – 2,0м. ; 2,5м. ; 3,0м.;  
  • Длина     –  4,0м. ; 6,0м. ; 8,0м.  и т.д.

Подавляющее большинство краев и областей нашей необъятной страны, благодаря особенностям своего климата, не очень благоприятны для произрастания всевозможных овощных культур в открытом грунте, особенно тех, которые любят тепло, свет и влагу. Вот и получается, что выращивание огурцов в теплице – это не каприз и не прихоть, а насущная необходимость. И опытные садоводы-огородники занимаются такого вида тепличными работами на протяжении всего года, регулярно снимая богатый урожай и балуя наличием на столе свежих овощей своих домашних.

Можно долго выбирать и искать надежную защиту  от сурового Сибирского климата для Ваших будущих овощей, но время безжалостно быстро идет.  Спешите купить качественную теплицу пока цены на поликарбонат и металл остаются еще на прежнем уровне! Теперь немного о том как вырастить шикарный урожай огурцов с нашей помощью.

Качественная и надежная теплица – залог щедрого огуречного урожая

Качественная и надежная теплица

Выращивание огурцов в теплице предоставит Вам возможность круглогодично наслаждаться наличием этого популярного и всеми любимого овоща у себя дома. А уж если Вы занимаетесь этим в теплице из поликарбоната, которые в ассортименте представлены Вашему вниманию нашей компанией изготовителем, можете быть абсолютно уверены – успех Вам гарантирован. Мы изготавливаем тепличные сооружения из сотового поликарбоната, оптимально приспособленные для выращивания этих овощей, отлично удерживающие тепло и обладающие требуемым процентом светопроницаемости. Купить теплицу для огурцов, значит, прежде всего, создать необходимую для роста и развития этого овоща атмосферу, а ведь именно от нее напрямую зависит урожайность огуречной культуры.

Тепличные огурцы — как не ошибиться с выбором сорта.

Чтобы достичь отличных результатов, выращивая огурцы в тепличных условиях, следует не только купить теплицу для дачи, но и серьезно и продуманно отнестись к выбору их сорта, и главными критериями в таком случае будут являться сезонное предназначение этих овощных культур, тип их ветвления и способ опыления.

Изначально следует понять, с какой целью Вы хотите выращивать огурцы в тепличных условиях – для консервирования, для салатов или универсальные, оптимально подходящие для всех случаев.

Салатные огурцы имеют плоды гладкие и ровные, благодаря толстой шкурке, их крайне удобно транспортировать, но именно из-за ее наличия их не стоит даже пытаться закатывать в банки – применять в пищу салатные орурцы следует только свежими, засоленные они совершенно невкусные.

Огурцы, предназначенные для консервирования – тонкокожие, с особым уровнем сахара и пектинов, поэтому именно в соленном виде они обретают ни с чем несравнимый вкус и аромат.

Универсальные сорта, маленького размера, не более 8 см, снабжены шипами бурого и черного цвета, они одинаково хороши и соленые, и свежие, эти овощные культуры имеют превосходные вкусовые качества, щедро и обильно плодоносят в условиях теплиц.

Самыми высокими урожайными характеристиками и способностью сопротивляться специфическим болезням обладают самоопыляемые гибриды — именно наличие этих показателей делает их наиболее популярными и востребованными в среде огородников.

Парник для огурцов из поликарбоната

Правильно подобранное место для огуречной теплицы для дачи – вот один из основополагающих факторов будущего успеха любого огородника в борьбе за урожай, ведь именно парник сможет обеспечить этому овощу благоприятный для его роста и развития климат. Выращивание в теплице из сотового поликарбоната огуречных культур предполагает, прежде всего, их своевременный полив и вентиляцию, подкормку грунта и его периодическое разрыхление.

Огурец – растение крайне солнцелюбивое и при наличии необходимого ему количества влаги и тепла, грамотного и трепетного за ним ухода сможет удивить дачников щедрым урожаем, а изготовленная нами теплица из поликарбоната будет ему тем самым домом, который станет надежно оберегать его, холить и лелеять.