В современном мире все больше людей покупают шкафы-купе на заказ в Киржаче – это едва ли не самый востребованный предмет мебели. С его помощью можно не только решить вопрос с хранением личных вещей, но и оформить помещение в выбранном стиле. Главное, чтобы конструкция была изготовлена из качественных материалов и фурнитуры.

Шкаф-купе на заказ Киржач

Если вы хотите с помощью мебели подчеркнуть или заново выстроить эксклюзивный интерьер помещения, то выбирайте нестандартную дизайнерскую мебель и шкафы купе на заказ. Собственное производство даёт нам возможность широко экспериментировать в области мебельного дизайна и мы готовы представить на ваш суд наши наработки и различные дизайнерские решения. Мы уверены, что только мебель под заказ даст Вам возможность реализовать собственный взгляд на интерьер вашего дома. Вы сможете сами спроектировать себе любые предметы интерьера, а мы будем рады помочь, чтобы Вы получили в результате, яркую эксклюзивную мебель!

Шкаф-купе на заказ в Киржаче

Шкaфы купе нa зaкaз

Достоверно неизвестно, когда именно появились шкафы купе. Но широкое распространение они получили в середине ХХ века. Поначалу мебель была доступна исключительно состоятельным людям и считалась модным предметом интерьера. И лишь недавно шкафы купе на заказ и сборка шкафа купе стали популярны среди всех слоев населения. Их можно считать настоящей находкой для многочисленных жителей малогабаритных квартир.

Но прежде, чем оформить изготовление шкафов купе на заказ, важно разобраться в их конструкции. Выделяют четыре базовых составляющих:

  • Корпус обычно делают из ламинированной древесно-стружечной плиты (ЛДСП), материал должен быть прочным, надежным и отвечать всем европейским стандартам. От его качества зависит долговечность изделия.
  • Фасадная часть определяет внешний вид модели. При проектировании дверей шкафа купе по индивидуальному заказу можно проявить огромную фантазию. Здесь все зависит от вашего вкуса и финансовых возможностей. В раму из профиля вставляют различные зеркала и стекла любой расцветки. Кроме того, двери можно украсить пескоструйным рисунком, фотопечатью или просто цветной пленкой. Если вы приобретаете недорогой шкаф купе на заказ, поставьте обычную ДСП с оригинальным изображением.
  • Фурнитура – это обязательный элемент, от которого зависит удобство эксплуатации мебели. Но даже если вы хотите сделать шкафы купе на заказ недорого, не экономьте на выдвижных системах, полках, держателях, чтобы не получить в итоге вечно ломающуюся мебель. Можно также дать волю своей фантазии. Однако не переусердствуйте, иначе изделие превратится в сплошное нагромождение ненужных приспособлений. И пусть вас не удивляет тот факт, что значительную часть стоимости шкафа купе на заказ составляет цена его внутренней «начинки».
  • Раздвижным системам следует также уделить максимум внимания. От них зависит удобство и комфорт работы изделия, а также срок его службы. Изготовить шкаф купе на заказ можно со стальным либо алюминиевым профилем. Стальной состоит из недорогих материалов, и относится к экономному варианту. Выбирая такой шкаф купе на заказ, цена обязательно вас порадует, однако мебель будет недолговечна. В свою очередь алюминиевая система бесшумно и легко передвигается, делается из качественного сырья и способна значительно продлить срок службы мебели. Но, к сожалению, имеет достаточно высокую стоимость.

Одним из востребованных вариантов мебели считаются встроенные конструкции. Они отбирают минимум полезной площади, занимают конкретно отведенную под мебель зону, позволяют компенсировать визуальное восприятие и архитектурные особенности помещения. Удобный и функциональный встроенный шкаф купе можно расположить в декоративной нише, вплотную приставить к стене, создать угловую конструкцию.

На фоне большого количества преимуществ встроенных шкафов купе нельзя не отметить некоторые недостатки изделий: шкаф купе встроенные в нишу нельзя переставить на другое место, при монтаже на стенах комнаты остаются отверстия под сверление, процесс установки требует участия опытных специалистов. Дверные панели перемещаются по направляющим профилям, состоят из нескольких секций, могут иметь ровную и радиусную форму, поэтому процесс монтажа требует практических навыков сборки встраиваемой мебели. Нужно свести к минимуму наличие технологических зазоров, использовать надежную фурнитуру, комплектующие, чтобы мебель выглядела гармонично, аккуратно, долго служила владельцам.

Говорят, что у женщин всего две проблемы: нечего надеть и мало места в шкафу. Первая проблема принципиально неразрешима, а вот для решения второй отлично походят современные шкафы-купе. Дизайн, фото, оптимальное расположение полок – всё это имеет большое значение при выборе подходящей модели.